QQ登录

憨鼠社区

快捷导航
查看: 28845|回复: 7

[百姓心声] 万佳国际酒店门口那一块空地是酒店出钱租的吗?

[复制链接]
     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2021-10-7 10:51:25 来自移动端 | 显示全部楼层 |阅读模式
保安说是老板花钱租的,不让停,上下学接送孩子靠马路旁边停违法了?太难了,摩托车两个又超载,小车又没地方停,走路又远

「真心好帖,必须打赏」
     

参加活动: 1

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
去泉州市市长信箱投诉,把人行道装道闸当停车场。

  • 2
回复 0

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-10-29 14:44
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层

    他们一家亲,百姓能怎么样

    • 1
    回复 0

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

    发表于 2021-10-8 15:05:39 | 显示全部楼层
    有时也觉得郁闷,西门国税局门口那个通道按理说是公共区域,怎么让国税局自己围起来加地锁,只允许内部人员停放。那天生气的时候问国税局的保安,保安说领导不让停。真没有道理。明明是公共通道,如果是你们 的请问有产权证吗,拿出来瞧瞧,如果没有证那就是公共通道,谁都可以停放的。还有进城大道的的公路局也一样的把市政的公共通道设个栏杆就当自己的了,外人不让停。应该让城市管理局把这种圈占公共通道的障碍拆除,还大家一个公共空间。

    • 1
    回复 0

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-10-7 19:05:18 来自移动端 | 显示全部楼层
    就是不让停,这老板是不是小气了放学时间也没一会,,花圃那也不行,要进去外面停车场路口下来也不行,说是他们老板花钱租的,

    • 1
    回复 0

    使用道具 举报

         

    参加活动: 95

    组织活动: 9

  • TA的每日心情
    开心
    2021-9-17 21:21
  • 签到天数: 438 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]唯坛是家

    发表于 2021-10-7 15:27:24 | 显示全部楼层
    那应该是酒店主入口,临时停一下不占用车辆正常通行应该还是可允许的。

    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    陶瓷街  供销大厦不也一样。(公共的行人道
          人力资源更加是一样。   (
    公共的行人道) 比国税还过份了围栏起来做停车场,还收费,这里是公共人行道。
    最最最最过份的是我们小区是开放小区,小区内的公共部份(非公共的行人道),停在消防通道外,也要被贴罚单!!!

    如果可以为所欲为,建议交警去下去停车位也贴罚单。还讲理不讲理了!!!


    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 8

    组织活动: 0

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 来自移动端 | 显示全部楼层
    前几天摩托车在那里过马路,停了一下,保安就叫不能停在那里。我说等会,我要过马路,现在车多。保安凶巴巴的说,过马路也不能停在这里,路口是他们酒店的

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论。
    如本站信息涉及侵犯您的权益请联系【 网站客服 】或邮件:3603038351@qq.com,我们第一时间为您进行处理。
    Copyright © DehuaCa.Com All Right Reserved. Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    Archiver|手机版|小黑屋|憨鼠社区 ( 闽ICP备05004707号 )|增值电信许可证:闽B2-20180437|闽公网安备 35052602000180号    

    GMT+8, 2021-10-16 17:32 , Processed in 0.088092 second(s), Total 57, Slave 53 queries , XCache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表